Evènements

  Octobre 2018
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
1
Entrainement jeunes 18H30-20H
Entrainement dirigé perfectionnement 20H-21H30
2
Entrainement Libre 18H-22H30
3
Entrainement jeunes élites 18H-19H30
Pre-initiation et Initiation 18H-19H30
4
Entrainement Libre 18H-22H30
5
Pre-initiation et Initiation 18H-19H30
6
AFTT 4
Psychomotricité 9H30-11H00
7
Tournoi Officiel Serie B
8
Entrainement jeunes 18H30-20H
9
Entrainement Libre 18H-22H30
10
Entrainement jeunes élites 18H-19H30
Pre-initiation et Initiation 18H-19H30
11
Entrainement Libre 18H-22H30
12
Pre-initiation et Initiation 18H-19H30
13
Psychomotricité 9H30-11H00
14
15
Entrainement jeunes 18H30-20H
Entrainement dirigé perfectionnement 20H-21H30
16
Entrainement Libre 18H-22H30
17
Entrainement jeunes élites 18H-19H30
Pre-initiation et Initiation 18H-19H30
18
Entrainement Libre 18H-22H30
19
Pre-initiation et Initiation 18H-19H30
20
AFTT 5
Psychomotricité 9H30-11H00
21
22
Entrainement jeunes 18H30-20H
Entrainement dirigé perfectionnement 20H-21H30
23
Entrainement Libre 18H-22H30
24
Entrainement jeunes élites 18H-19H30
Pre-initiation et Initiation 18H-19H30
25
Entrainement Libre 18H-22H30
26
Pre-initiation et Initiation 18H-19H30
27
Psychomotricité 9H30-11H00
28
29
Entrainement jeunes 18H30-20H
Entrainement dirigé perfectionnement 20H-21H30
30
Entrainement Libre 18H-22H30
31
Entrainement jeunes élites 18H-19H30
Pre-initiation et Initiation 18H-19H30
    

 01/10/2018 Entrainement jeunes 18H30-20H
 01/10/2018 Entrainement dirigé perfectionnement 20H-21H30
 02/10/2018 Entrainement Libre 18H-22H30
 03/10/2018 Entrainement jeunes élites 18H-19H30
 03/10/2018 Pre-initiation et Initiation 18H-19H30
 04/10/2018 Entrainement Libre 18H-22H30
 05/10/2018 Pre-initiation et Initiation 18H-19H30
 06/10/2018 AFTT 4
 06/10/2018 Psychomotricité 9H30-11H00
 07/10/2018 Tournoi Officiel Serie B
Palette Saint-Piat 16H30
 08/10/2018 Entrainement jeunes 18H30-20H
 09/10/2018 Entrainement Libre 18H-22H30
 10/10/2018 Entrainement jeunes élites 18H-19H30
 10/10/2018 Pre-initiation et Initiation 18H-19H30
 11/10/2018 Entrainement Libre 18H-22H30
 12/10/2018 Pre-initiation et Initiation 18H-19H30
 13/10/2018 Psychomotricité 9H30-11H00
 15/10/2018 Entrainement jeunes 18H30-20H
 15/10/2018 Entrainement dirigé perfectionnement 20H-21H30
 16/10/2018 Entrainement Libre 18H-22H30
 17/10/2018 Entrainement jeunes élites 18H-19H30
 17/10/2018 Pre-initiation et Initiation 18H-19H30
 18/10/2018 Entrainement Libre 18H-22H30
 19/10/2018 Pre-initiation et Initiation 18H-19H30
 20/10/2018 AFTT 5
 20/10/2018 Psychomotricité 9H30-11H00
 22/10/2018 Entrainement jeunes 18H30-20H
 22/10/2018 Entrainement dirigé perfectionnement 20H-21H30
 23/10/2018 Entrainement Libre 18H-22H30
 24/10/2018 Entrainement jeunes élites 18H-19H30
 24/10/2018 Pre-initiation et Initiation 18H-19H30
 25/10/2018 Entrainement Libre 18H-22H30
 26/10/2018 Pre-initiation et Initiation 18H-19H30
 27/10/2018 Psychomotricité 9H30-11H00
 29/10/2018 Entrainement jeunes 18H30-20H
 29/10/2018 Entrainement dirigé perfectionnement 20H-21H30
 30/10/2018 Entrainement Libre 18H-22H30
 31/10/2018 Entrainement jeunes élites 18H-19H30
 31/10/2018 Pre-initiation et Initiation 18H-19H30
Copyright "Palette Saint Piat" 2010-2018, tous droits réservés