Les Membres

Warolus Jérémy

Alias Lordwars
Concepteur du site et Webmaster
Classement: D6
EMAIL: warolusj@skynet.be

Warolus Eric

Alias jerico
Gestion du site Internet
Classement: E0
EMAIL: warolus.eric@palettestpiat.be

Garcia Michael

Alias NouiB
Infographiste
Classement: C4
EMAIL: garcia.michael@palettestpiat.be

Feron Luc

Alias Ptitga
Animateur du Forum
Classement: E0
EMAIL: fb634793@skynet.be

Adkhis Salim


membre
Classement: D4
EMAIL: salimo1998@hotmail.com

Arbon Julien

Alias Jésus
membre
Classement: D4
EMAIL: arbon_julien@hotmail.fr

Bacart Xavier


membre
Classement: D4

Beghin Arnaud


membre
Classement: C0
EMAIL: arnaud.beghin@hotmail.fr

Bernard Julien


membre
Classement: D0
EMAIL: julien.bernard29@gmail.com

Boudry Julien


membre
Classement: C6
EMAIL: biudrols@gmail.com

Boudry Philippe


membre
Classement: C4
EMAIL: boubou612@hotmail.com

Braem David


membre
Classement: C4
EMAIL: braem-david@hotmail.fr

Cannoot Nadine


membre
Classement: E2
Classement Dame: D2
EMAIL: nadinecannoot@hotmail.be

Cornacchione Mélanie

Alias duracell
membre
Classement: D6
Classement Dame: C6
EMAIL: melanie.cornacchione@hotmail.com

Crowin Mathieu

Alias karate kid
membre
Classement: D2
EMAIL: matthieu-crowin@hotmail.com

Dachy Nicolas


membre
Classement: C6
EMAIL: nicolasdachy@gmail.com

Delcroix Maxime


membre
Classement: D6
EMAIL: delcroix.maxime83@gmail.com

Delzenne Johan


membre
Classement: C2
EMAIL: jomel3c@skynet.be

Deregnaucourt Sébastien


membre
Classement: C2
EMAIL: sebdere@hotmail.com
DA

Dumoulin Marc


membre
Classement: E6
EMAIL: dumoulin.marc@skynet.be

Dumoulin Thibaut

Alias Thib
membre
Classement: C2
EMAIL: thibaut.dumoulin@student.umons.ac.be

Durenne Roger


membre
Classement: E2
EMAIL: durennerog@skynet.be

Fontaine Christian


membre
Classement: D6
EMAIL: cfo.fontaine@gmail.com

François Aymeric


membre
Classement: D6
EMAIL: aymeric.francois16@gmail.com

Gadenne Marc


membre
Classement: E0
EMAIL: marcogadenne@live.be

Hautem Dimitri


membre
Classement: C4
EMAIL: hautdi@netcourrier.com

Henrard Jean-Paul


membre
Classement: E4
EMAIL: henrard.jp@skynet.be

Heynen Martin


membre
Classement: D6
EMAIL: martinheynen@hotmail.com

Jasinski Marie


membre
Classement: E6
Classement Dame: D6
EMAIL: mariejasinski1998@gmail.com

Leclercq Dylan


membre
Classement: C4
EMAIL: bobdylan1207@hotmail.com

Leclercq Rudy


membre
Classement: E4
EMAIL: zzeus1313@gmail.com

Lenoir Frederic


membre
Classement: D4

Lessines Steve


membre
Classement: D6
EMAIL: steve.maxime@hotmail.be

Liegeois Stephane


membre
Classement: D6
EMAIL: liegeoisst@hotmail.com

Loin Bertrand


membre
Classement: C4
EMAIL: bertrand_loin@bbox.fr
DA

Lysen Ronald


membre
Classement: D0
EMAIL: lysenronald@live.fr

Malvoisin Roch


membre
Classement: D4
EMAIL: rochmalvoisin@hotmail.com

Mercier Maxime

Alias Mercier Maxime
membre
Classement: D4
EMAIL: maxime.x.mercier@gmail.com

Mercier Morgan

Alias momo
membre
Classement: E0
EMAIL: morgan-mercier@hotmail.com

Motte Johan

Alias joko
membre
Classement: C4
EMAIL: jo.motte@hotmail.com

Plouvier Gilles

Alias Gillou
membre
Classement: C6
EMAIL: gilles.plouvier@skynet.be

Potier Emmanuel


membre
Classement: C6
EMAIL: manux30@gmail.com

Potvin Pascal


membre
Classement: D6
EMAIL: pot@hotmail.fr

Poulain Caroline


membre
Classement: E4
Classement Dame: D4
EMAIL: carolinepoulain@hotmail.be

Rasseneur Patrick


membre
Classement: E6
EMAIL: patrickrasseneur@hotmail.com

Simon Florian


membre
Classement: B6
EMAIL: simon_florian@hotmail.com

Van Der Biest David

Alias vdbiest et tichtouille
membre
Classement: D2
EMAIL: dvanderbiest@donbosco-tournai.be

Vanleynseele Marie Eve


membre
Classement: E0
Classement Dame: D0
EMAIL: xavier1789@hotmail.com

Vantieghem Johan


membre
Classement: E6
EMAIL: johan_vantieghem@yahoo.com

Vantieghem Maelle


membre
Classement: NC
Classement Dame: NC

Van Snick Yoann


membre
Classement: C0
EMAIL: yoann.vansnick@hotmail.fr

Vanwynsberghe Julien


membre
Classement: C2
EMAIL: julienvwb@gmail.com

Viste Rémi


membre
Classement: C2
EMAIL: viste.remi@gmail.com

Wacheul Grégory

Alias papa d hawai
membre
Classement: D0
EMAIL: wacheulg@gmail.com

Wacheul Michael


membre
Classement: E6
EMAIL: wacheulmike@hotmail.com

Hache Alain


membre
Classement: E4

Braem Mathias


membre
Classement: D6

Degallaix Bernard


membre
Classement: E0
EMAIL: bernarddegallaix@hotmail.com

Dubus Laury


membre
Classement: NC

Espion Adèle


membre
Classement: E0
Classement Dame: D0
EMAIL: adele.espion@hotmail.com

Essa Hammed


membre
Classement: D4

Fourmy Thomas


membre
Classement: E2
EMAIL: thomasfourmy1996@gmail.com

Pollet Sophie


membre
Classement: E4
Classement Dame: D4

Samyn Gaelle


membre
Classement: D4
Classement Dame: C4

Van Snick Jason


membre
Classement: E6
EMAIL: jason2509@hotmail.com

Vansingle Thibaut


membre
Classement: E0
EMAIL: thibault.vansingle@gmail.com

Nicolas Loic


membre
Classement: D4

Wacheul Samuel


membre
Classement: NC

Guerin Laurent


membre
Classement: E6
EMAIL: laurent.guerin.net@gmail.com

Guerin Thomas


membre
Classement: E6
EMAIL: thom.guerin@gmail.com

Plantoir Pascal


membre
Classement: NC
EMAIL: plantoirpascal@hotmail.com

Dubois Noam


membre
Classement: E6

Vantieghem Louane


membre
Classement: NC
Classement Dame: NC

Lenfant Antoine


membre
Classement: E6

Rogge Mathys


membre
Classement: NC

Huyghe Clément


membre
Classement: NC

Becquart Laurent


membre
Classement: E6

Duponthieu Steve


membre
Classement: C0
EMAIL: dsteve81@hotmail.com

Cornacchione Dominique


membre
Classement: E0
GSM: 0488/28.51.13
EMAIL: domlirac@live.be
82, Rue Albert 1er, 7538 Vezon

Bauwens Quentin


membre
Classement: D4
GSM: 0498/75.20.53
EMAIL: bauwens.quentin@palettestpiat.be

Boucaut David


membre
Classement: C2
EMAIL: dav11_448@hotmail.be

Lahaise Kévin


membre
Classement: D4
EMAIL: lahaise.kevin@palettestpiat.be

Margerin Nicolas


membre
Classement: C6

Delmotte Renaud


membre
Classement: D4
GSM: 0494/30.47.26
EMAIL: renauddelmotte73@outlook.fr

Cuvelier Celestin


membre
Classement: NC

Dugauquier Julien


membre
Classement: NC

Huyghe Xavier


membre
Classement: C6
GSM: 0479/95.01.24
EMAIL: xavier1789@hotmail.com

Foucart Jérome


membre
Classement: D0

Duqauquier Louis


membre
Classement: NC

Bauwens Bastien


membre
Classement: NC

Rainguez Valentin


membre
Classement: B2

Trin Pierre


membre
Classement: B4

Desmet Florent


membre
Classement: D6

Dandoy Samuel


membre
Classement: E6

Carpentier Philippe


membre
Classement: NC

Jasinski Manoe


membre
Classement: NC

Van Dongen Esmeralda


membre
Classement: NC

Van Tieghem Nicolas


membre
Classement: NC
Copyright "Palette Saint Piat" 2010-2015, tous droits réservés